Законопроект о программе «Рубль за метр» могут принять в Петербурге до конца года


13.06.2017 15:45

Вице-губернатор Игорь Албин рекомендовал КГИОП и КИО подготовить подробный план реализации  программы «Рубль за метр» в течение двух недель.



«Считаю, что мы должны начать финансовый год уже с рабочей программой. Поэтому законопроект должен быть принят уже в осеннюю сессию», - отметил он.

Напомним, правительство Петербурга активно работает над внедрением программы для инвесторов «Рубль за метр». Основа программы скопирована у правительства Москвы.  Инвестору предоставляется в аренду на 49 лет объект культурного наследия, находящийся в неудовлетворительном состоянии. Инвестор восстанавливает здание за свой счет, и после того, как объект приведён в нормативное состояние, арендная ставка для арендатора снижается с рыночной до 1 рубля.

Новости по теме:

Петербург скопирует у Москвы программу «квадратный метр за рубль»

Закон об «аренде за рубль» могут принять в весеннюю сессию

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ntv.ru



13.06.2017 15:01

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский подверг резкой критике работу на стройплощадке «прокола» под  КАД в Мурино.


«Сегодняшняя организация труда мне непонятна. Людей мало, здесь должны быть знаки, ограждения, определен точный фронт работ. До 19 июня нужно утвердить график работ, и если к этому времени здесь будет такой же бардак - мы подрядчика сменим», - предупредил Юрий Запалатский руководителя строительства компании-подрядчика ООО «ДВК-Дорстрой» Александра Дерюшева.

Сам господин Дерюшев от комментариев отказался. Подрядчика выбрал инвестор строительства - ООО «УК Мурино», техническим заказчиком является ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры», подведомственное Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Выбирали подрядчика по конкурсу. Здесь будет жесткий контроль», - прокомментировал директор по развитию «УК Мурино» Сергей Матвеев.

Работы на объекте начались 5 июня. Завершить проект нужно в октябре 2017 года. Проект реализуется полностью за счет застройщиков. Общая стоимость составляет 108 млн рублей. По словам Сергея Матвеева,  уже вложились в строительство «Арсенал-Недвижимость», Setl City , «Петрострой», ФСК «Лидер», «Мавис».

Напомним,  1 июня ФКУ Упрдор «Северо-Запад» выдало разрешение на строительство технического проезда под КАД для организации сквозного движения из Петербурга в западное Мурино. Дорога под КАД будет находиться в районе улицы Верхней до дороги на Бугры.

В рамках обустройства проезда под КАД также будет восстановлено дорожное покрытие ул. Верхняя от ТРК «Северный Молл» до границы работ по устройству проезда протяженностью 1,93 км и проезда от ул. Шоссейная до границы работ по устройству проезда протяженностью 3,20 км. Администрация Ленобласти держит на особом контроле ход проведения строительных работ. Запуск движения под КАД позволит в значительной степени разгрузить транспортные потоки микрорайона Западное Мурино и поселка Бугры.

Проект строительства развязки с КАД в настоящий момент проходит экспертизу. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Ленавтодор». Ориентировочная дата заключения контракта на проведение строительных работ – конец 2017 года. Ориентировочная стоимость возведения развязки составляет 1,2 млрд рублей. Проект реализуется по системе государственно-частного партнёрства: 60% стоимости профинансирует бюджет Ленинградской области, 40% - застройщики.

Новости по теме:

Разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного Мурино получено

Строители заплатят за «прокол»

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru