В Ленобласти снова можно оформить машино-место в собственность


13.06.2017 15:00

С начала 2017 года вступили в силу законодательные изменения Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым жители Ленобласти получили возможность оформлять в собственность машино-места.


«В связи с отсутствием такого вида недвижимости «машино-место» в ФЗ – № 221 регистрация машино-мест не проводилась, регистрировалась только доля, но для граждан привычнее, чтобы было обозначено конкретное место с границами», - пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Для оформления машино-места заявителю нужно обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации права собственности и рядом документов. Среди них постановка объекта на кадастровый учет и технический план объекта.

Новости по теме:

Машино-место: оформить по новым требованиям

У оператора платных парковок в Петербурге сменился директор

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ukbip.kirov.ru



13.06.2017 14:21

Российский аукционный дом проведет торги в рамках процедуры банкротства компании ООО «БалтАвтоТрейд» и ООО «БалтАвтоТрейд Ф», которые ранее были дилерами автомобилей марки БМВ и Фольксваген.


«На продажу выставлено имущество компаний в Выборгском районе Петербурга. В основном это станции техобслуживания и бывшие дилерские центры. Все объекты находятся в хорошем состоянии и готовы к эксплуатации», – рассказала Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков.

Среди лотов  - двухэтажное здание 861 кв. м с участком 1,8 тыс. кв. м рядом со станцией метро «Площадь Мужества» с начальной ценой 48 млн рублей, бывший автосалон рядом со станцией метро «Проспект Просвещения» - 368,5 млн рублей. С молотка также уйдет бывшая станция СТО рядом со станцией метро «Парнас» (56,2 млн рублей).

Новости по теме:

АИЖК и РАД подписали соглашение о сотрудничестве

В Сосновом Бору на продажу выставили развлекательный центр «КЛУБ 40»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wp.wiki-wiki.ru