В Госдуму внесен законопроект о регистрации машиномест


13.06.2017 10:15

Группа депутатов подготовила и внесла на обсуждение в Госдуму РФ законопроект, позволяющий при приобретении в собственность машиноместа в многоквартирном доме приобрести и долю в праве общей собственности на общее имущество.


Как отмечают авторы проекта, пишет РИА «Новости», в настоящее время у собственников помещений многоквартирного дома отсутствует возможность получения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведений о размерах долей в праве общей собственности на общее имущество всех собственников помещений многоквартирного дома в целях организации и проведения общего собрания собственников помещений.

Также документом предлагается установить в качестве основания права собственности на жилое помещение сведения о наименовании, номере и дате составления документа, подтверждающего право собственности на помещение. Данная мера актуальна в отношении сведений о договорах передачи жилого помещения при приватизации, так как "часть собственников жилых помещений, не осуществляющих сделок со своими жилыми помещениями после приватизации, на законных основаниях еще не имеет свидетельств о праве собственности", отмечается в пояснительной записке.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.zr.ru/d/story/38/900920/tass_1473341.jpg



13.06.2017 09:55

Центральный банк России установил официальные курсы валют на вторник, 13 июня.


Согласно данным регулятора, доллар вырос до 57 рублей, что на 0,02 рубля больше предыдущей отметки. Евро, напротив, подешевел. Его курс составляет 63,79 рубля, что на 0,36 рубля меньше уровня 9 июня.

Стоимость бивалютной корзины - 60,05 рубля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://informat.com.ua