В июне начинается заселение ЖК «Лондон Парк»


09.06.2017 11:43

Владельцы квартир в первом и втором корпусах ЖК «Лондон Парк» начнут получать ключи с 29 июня. Новоселье смогут отпраздновать 575 семей, а именно столько квартир в сданных домах. Заселение будет завершено к 6 июля.


Квартирография представлена студиями, а также одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами. В июне стоимость квадратного метра начинается от 79 тыс. рублей, с июля цена поднимется.

Жилой комплекс расположен недалеко от станции метро «Проспект Просвещения» в локации с развитой торговой и социальной инфраструктурой. Это клубный проект с большой охраняемой внутридомовой территорией, на которой предусмотрены торгово-развлекательный и спортивный центры, детский сад, школа, многоуровневый паркинг на 2200 машино-мест, игровые и спортивные площадки.

Завершение работ на двух других корпусах первой очереди намечено на конец текущего года.

Новости по теме:

Жилой комплекс «Лондон Парк» от компании «Л1» ждет новоселов

Компания Л1: За 25 лет построено более 3 млн кв. м жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NewEstate.Ru



09.06.2017 11:19

В Парголово получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов и подземной автостоянки проблемного жилого комплекса. Всего введено в эксплуатацию 616 квартир общей площадью 37,685 тыс. кв. м. Площадь паркинга – 3 107, 6 кв. м. Комплекс расположен по адресу: Парголово, Тихоокеанская ул., д. 14 литера А, корпуса 23.1; 23,1; 23,2; 23,3; 23,4.


Напомним, строительство объекта началось в 2013 году, первоначальная дата ввода домов в эксплуатацию была  заявлена ООО «СК «Дальпитерстрой»  на I квартал 2015 года. Однако застройщик не смог справиться с обязательствами, дата ввода была перенесена. В 2016 году жилой комплекс попал в список проблемных объектов.

На контроле Комитета по строительству и рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков остаются еще четыре объекта ООО «СК «Дальпитерстрой», три из них расположены в Шушарах и один на проспекте Просвещения. Принимается комплекс мер, необходимых для скорейшего ввода этих домов в эксплуатацию.

Новости по теме:

В Шушарах ввели очередной проблемный дом от «Дальпитерстроя»

В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.dalpiterstroy.ru