Мнение: Арендаторы не всегда понимают, что такое офис


08.06.2017 11:20

В Петербурге сегодня, 8 июня, проходит конференция «Как сделать офис инструментом бизнеса». В ее рамках состоялась дискуссия «Арендодатели и арендаторы, офисы в Санкт-Петербурге: сценарии ближайшего будущего», где заместитель генерального директора Ranaissance Development Эзгюр Эйридже выразил мнение, что арендаторы площадей в бизнес-центрах не всегда понимают, что такое офис в техническом отношении.


«Арендаторы не понимают, что такое офис: отделка, гипрок и так далее. Наши дизайнерские группы  помогают им с проектированием и другими моментами. Последние полгода мы не заключаем сделку, пока не придем к решению по отделке», - рассказывает он.

Напомним, сегодня в бизнес-центре Ranaissance Правда проходит форум Buisiness & Design Dialogue.

Новости по теме:

Офис с имперским размахом

Из-за ЗСД на Васильевском острове подорожала аренда офисов

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Krasdom.ru



08.06.2017 10:59

Ремонт и реставрация Иоанновского монастыря на Карповке оценены в 14,1 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок.

Заказчик – ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Прием заявок продлится до 29 июня, итоги подведут 13 июля 2017 года. Документы в электронной форме не принимаются. Договор заключается до 20 ноября 2017 года.

Объект культурного наследия, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь РПЦ, находится на набережной Карповки, 45. В обязанности подрядчика входит демонтаж отмостки (гранитная плита, брусчатка, песок, гравий/щебень с цементом, щебень, техногенный грунт), устройство гидроизоляции, реставрация поверхности цоколя, устройство внутренней гидроизоляции и санирующей штукатурки, устройство отмостки и ливневой канализации.

Ансамбль монастыря занимает площадь в 1 га между Карповкой и улицей Профессора Попова. Построен в 1900-03 гг. Трехнефный, восьмистолпный трехэтажный храм стоит на глубоком подклете со встроенными приделами. Завершение пятиглавое, стены – кирпич, облицованный пустотным кирпичом «кабанчиком». Перекрытия - кирпичные своды, прусские своды (бетонные) по металлическим балкам и подпружным аркам. Также в комплекс входят четырехэтажные службы с колокольней, дом причта, дополнительный дом со службами. Объект культурного наследия регионального значения. 

Новости по теме:

В реставрацию Спаса на Крови вложат почти 80 млн рублей

Церковь рождества Иоанна Предтечи отреставрируют

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: MyTravelBook.org