ЗакС разрешил строительство в парке Малиновка


07.06.2017 15:59

Законодательное Собрание Петербурга внесло поправки в городской Генплан, согласно которым часть парка Малиновка в Красногвардейском районе переводится в зону деловой застройки.


«Функциональную зону зеленых насаждений общего и ограниченного пользования (Р2) изменить на функциональную зону всех видов общественно-деловой застройки (Д)», — значится в поправке, предоставленной единороссами Андреем  Анохиным, Юрием  Бочковым и Александром Ходосоком.

Ранее Комиссия по подготовке изменений в Генплан решила сохранить парк Малиновка, расположенный на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе. В 2015 году при подготовке изменений в Генплан было предложено зафиксировать за территорией парка функциональное назначение - «Р2» - рекреационной зоны. Но в ходе обсуждений проекта в ЗакСе функциональное использование территории было изменено на зону деловой застройки. Это вызвало недовольство местных жителей. В итоге власти поддержали их инициативу. Это решение было принято с учетом особого внимания Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко к вопросам сохранения и увеличения рекреационных зеленых зон на территории города.

Новости по теме:

Малиновка останется парком

Вишневский: Строительство храма в парке Малиновка теперь невозможно

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.ru



07.06.2017 15:38

В Петербурге на участке от Ладожской улицы до улицы Передовиков идет демонтаж трамвайных рельсов. Об этом «АСН-инфо» сообщают очевидцы.


 Напомним, аукцион на демонтаж трамвайных линий на проспектах Косыгина и Заневском от улицы Передовиков до Уткина переулка и трамвайный узел №219 на пр. Наставников у пр. Косыгина был объявлен в марте этого года. Общая протяженность демонтируемых путей - 4320 м, контактной сети - 6515 м. Заказчиком выступило  СПб ГУП «Горэлектротранс».

В рамках первого этапа были демонтированы трамвайные пути на Хасанской улице. Теперь работы ждет участок от проспекта Наставников до Ладожского вокзала. Общая протяженность демонтируемых путей, согласно техзаданию, составит 4,3 километра одиночного пути, а контактной сети – 6,5 километра.

После выполнения этих работ останется котлован длиной 2,4 километра и шириной 6,8 метра, и вплоть до прокладки новых линий подрядчик должен будет обслуживать временное дорожное покрытие по гарантии.

Причина демонтажа не называется, однако в пункте техзадания «Требования к гарантийному сроку товара» говорится, что «срок гарантийного обслуживания временного дорожного покрытия на пересечениях с автодорогами распространяется до начала строительства новой линии».

Новости по теме:

В Красногвардейском районе изменятся маршруты трамваев

В Красногвардейском районе изменятся маршруты автобусов из-за дорожных работ

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NewsBabr.com