В Петербурге в шести районах испытывают теплосети


07.06.2017 10:50

Сегодня, 7 июня, ГУП «ТЭК СПб» проводит гидравлические испытания в шести районах Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Сегодня будут испытаны на прочность теплосети в Выборгском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском и Тосненском районах.

Гидравлические испытания проводятся с 22 мая в рамках подготовки к отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающего стандартную нагрузку. Это помогает определить дефекты и вовремя их устранить.

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - уточнили в ГУП «ТЭК СПб».

Новости по теме:

Улицу Маршала Захарова залило кипятком

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://etk-ural.ru



07.06.2017 10:22

Сегодня, 7 июня, начинается ремонт Московского шоссе на участке от Колпинского шоссе до границы с Ленобластью. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.


Ремонт продлится до 28 июля. На это время движение транспорта будет частично ограничено путём организации двустороннего движения по встречной полосе.

Кроме того,  ведутся работы на участках Московского шоссе от АЗС «BP Connect» до развязки с Колпинским шоссе и от 1-го Бадаевского проезда до АЗС «BP Connect». Ремонт указанных адресов продлится до конца июля.

Новости по теме:

На лето закрывают участок Новочеркасского проспекта в Петербурге

На КАД полностью перекрыт съезд с Рябовского шоссе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vnd12.ru