Стадион на Крестовском острове обследуют москвичи


06.06.2017 12:24

Подведены итоги конкурса на научно-техническое сопровождение строительства стадиона на Крестовском острове.


Победа досталась ФГБОУ «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» с предложением в 29,7 млн рублей. Также за контракт боролось петербургское ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» (29,9 млн). Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 29,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Результаты должны быть готовы к 31 августа 2017 года.

В задачи исполнителя входит составление конструктивной модели объекта, поверочный расчет сооружения в альтернативном расчетном комплексе, включая выборочное визуальное и инструментальное обследование, комплексная апробация механизированных систем раздвижной крыши и оценка работоспособности оборудования выкатного поля, включая оценку работоспособности и эффективности системы мониторинга инженерных конструкций. Кроме того, обследованию подлежат основные несущие железобетонные и металлические конструкции и архитектурные решения.

Новости по теме:

Мутко надеется, что газон на «Санкт-Петербург Арене» подготовят ко 2 июня

Замена газона на арене «Санкт-Петербург» обойдется в  21 млн рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LiveJournal



06.06.2017 11:53

Сегодня, 6 июня, проверку на прочность проводят на теплосетях в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Приморском и Пушкинском районах. 


Напоминаем, испытания начались с 22 мая в рамках подготовки к новому отопительному сезону. ГУП «ТЭК СПб» на четверть повышает стандартную нагрузку в трубах для своевременного обнаружения и устранения дефектов конструкций.
«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - напомнили в пресс-службе предприятия.

Новости по теме:

Улицу Маршала Захарова залило кипятком

Коммунальная авария ограничила движение на Васильевском острове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dzerjinsk.ru