Структура Смольного не смогла взыскать 11,6 млн рублей с охраны строительства «Ингрии»


05.06.2017 14:26

Арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию СПбГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов» на решение судов нижних инстанций по тяжбе с ООО «ТОР».


 Из материалов дела следует, что в январе 2015 года между сторонами был подписан контракт. Согласно документу «ТОР» должен был оказать услуги по обеспечению на период строительства сохранности объекта, а именно ИТ-парка «Ингрия», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, кварталы 6,6 А. Срок действия договора завершился в декабре 2015 года. В марте 2016-го на объекте была проведена инвентаризация и выявлена недостача 11,6 млн рублей.

Поскольку «ТОР» не возместил причиненный ущерб в добровольном порядке, структура Смольного обратилась в суд с иском. Тем не менее, арбитраж трех инстанций не поддержал позицию чиновников, отмечая, что на момент расторжения в декабре 2015 года контракта, у заказчика отсутствовали претензии к организации по сохранности имущества.

Новости по теме:

Арбитраж не удовлетворил иск подрядчика стадиона на Крестовском острове

«Инмар» не смог взыскать неустойку с Комитета по строительству Петербурга

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://biznes-prost.ru



05.06.2017 13:58

СПб ГБУ «Мостотрест» представил весенний рейтинг популярности разводных мостов Петербурга. Он составлялся на основе анализа посещаемости страниц мостов на информационном портале учреждения.


Уже третий сезон подряд первую позицию занимает Дворцовый мост. Им интересуются 20,32 % посетителей. На второе место внезапно попал Тучков мост – 17,02%. Ранее он находился на 7-й позиции.

Таким образом мост Александра Невского (12,71%), Биржевой (8,34%) и Благовещенский мосты (8,08%) разделили 3-е, 4-е и 5-е места соответственно.

Большеохтинский опустился на 7-е место, уступив две позиции. В зимнем рейтинге именно он был мостом, максимально улучшившим свои позиции.

В тройке «неудачников» - Ушаковский (0,84%), Большой Крестовский (0,64%) и 1-й Елагин мосты (0,40%).

Напомним, 1-й Елагин мост является участником проекта «Юбилеи мостов», который скоро стартует на портале «Мостотреста». Также в нем принимают участие еще шесть мостов, входящих в рейтинг: Благовещенский, Троицкий, Литейный, Сампсониевский, Кантемировский и 2-й Елагин – все они празднуют в этом году памятные даты.

Новости по теме:

В Петербурге красят мосты

Развод мостов с 1 июня можно посмотреть с колоннады Исаакия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Travel.ru