«Сбербанк» снизил ставку до 10,7% годовых для покупателей «Строительного треста»


05.06.2017 11:53

Сбербанк снизил ипотечную ставку для покупателей квартир в строящихся комплексах компании «Строительный трест» до 10,7% годовых.


Для получения кредита по минимальной ставке необходимо, чтобы первоначальный взнос был не меньше 20% от стоимости жилья.  Сумма кредита – от 300 тыс. рублей. Срок - от 1 года до 30 лет. Обязательное условие акции – страхование жизни и здоровья заемщика.

Ипотечное кредитование по сниженной процентной ставке доступно покупателям квартир в ЖК OSTROV на Петровском острове, ЖК «Капитал» (5 и 7-21 лоты) в Кудрово, ЖК NEWПИТЕР (5 лот) в пос. Новоселье, ЖК «Пляж» в Сестрорецке.

Напомним, что в Сбербанке для ключевых партнеров также действует специальная ставка 10,7% годовых на квартиры в сданных домах. Ставка действует при условии страхования жизни и здоровья заемщика.

Новости по теме:

В ЖК NEWПИТЕР заложили памятную капсулу в честь начала строительства школы

«Газпромбанк» снизил ставку для покупателей квартир «Строительного треста»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: финблог.рф



05.06.2017 11:11

На круглом столе «Экономика 1000 городов» в рамках ПМЭФ обсудили развитие городов. В беседе приняли участие глава Минстроя Михаил Мень, первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов, Председатель совета Фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин и генеральный директор АИЖК Александр Плутник.


«Технологическое лидерство и цифровая экономика должны быть обеспечены современной городской инфраструктурой. Это необходимый элемент цифровой революции», - заявил в своем выступлении Игорь Шувалов. Он отметил, что цель – это не только приведение в норму дорог или ремонт фасадов. Нужно включить города в глобальную конкуренцию.

Министр строительства и ЖКХ добавил, что наиболее успешными являются те города, которые используют современные технологии строительства и думают о городской среде

«Тенденция 2016 года показывает, что те застройщики, которые не думают о городской среде, общественном пространстве, стали проигрывать. Люди стали голосовать рублем против каменных джунглей.  Поэтому девелоперы меняют бизнес-подходы», - отметил Михаил Мень. Он подчеркнул также, что современное направление – это движение в сторону проектирования жизненного цикла зданий с помощью цифровых моделей.

Как рассказал Александр Плутник, АИЖК по поручению Правительства России разрабатывает стандарты развития территорий.

«Это не просто благоустройство территорий и формирование комфортных условий для жизни, это, в первую очередь, необходимое условие для экономического развития. Мы рассчитываем в конце года перечень стандартов представить на обсуждение», - добавил он.

Новости по теме:

Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды

Минстрой составил рейтинг реализации проекта формирования комфортной среды в регионах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru