В Ленобласти построят сеть поликлиник и амбулаторий


02.06.2017 15:46

«Медицинская инвестиционная группа» планирует построить в Ленобласти сеть поликлиник и амбулаторий на условиях государственно-частного партнерства. Соответствующие соглашение было подписано в рамках ПМЭФ между инвестором и губернатором региона Александром Дрозденко.


 «Регион уже имеет большой опыт реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере медицины. Заключенное сегодня соглашение предусматривает создание новых учреждений здравоохранения, что улучшит качество предоставляемых медицинских услуг и их доступность для населения», — отметил губернатор.

Инвестор планирует построить возвести 16 амбулаторий в разных районах Ленобласти и три крупных поликлинических комплекса в местах массовой застройки – Мурино, Кудрово, Новосаратовка. Предварительно объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей. 

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство больницы в Сертолово

К 2020 году в Кудрово появится поликлиника

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pol2rm.ru



02.06.2017 14:54

В Выборгском районе Ленобласти появится крупное предприятие по производству сухих строительных смесей. Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель совета директоров ООО «Ремикс» Павел Кузенков.


«Компания уже давно и успешно работает в Санкт-Петербурге на территории Колпино. Оборот «Ремикса» составляет более 1 млрд рублей в год. Конечно, инвестору необходимо развиваться, и мы рады, что в качестве партнера структура выбрала Ленинградскую область. Компания создаст на своем предприятии в области более 200 рабочих мест, новые мощности позволят нарастить объем производства строительных смесей в регионе», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Планируется  построить завод по глубокой переработке добываемого в регионе песка. Предполагается, что выпуск готовых смесей может дойти до 400 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций в производство составит 2 млрд рублей. Более 70 видов строительных смесей будут поставляться в крупнейшие оптовые и розничные сети страны.

Новости по теме:

В Выборгском районе Ленобласти построят нефтеналивной терминал

В Подпорожье появится комплекс по переработке кварцито-песчаников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: DP.ru