МЧС Петербурга предупреждает об усилении ветра


02.06.2017 13:42

Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает, что ожидается усиление западного, северо-западного ветра в порывах 15-20 м/с.


Горожанам советуют:

- убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Закрыть окна.

- машину поставить в гараж, а при отсутствии гаража припарковать машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций

- находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://baikal-info.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



02.06.2017 12:59

В Петербурге подвели предварительные итоги по капитальному ремонту общего имущества МКД в 2017 году.


На сегодняшний день объявлены электронные аукционы по 2147 видам работ (96% от плана) по капитальному ремонту общего имущества в МКД на сумму более 8 миллиардов рублей. По 1530 объектам работы уже завершены.

Заключены 1404 договора с подрядчиками на сумму более 4 миллиардов рублей. Передано в работу 1230 объектов. Уже есть конкретные результаты работы по капремонту 2017 года. На 129 объектах работы уже завершены, и документация поступила в Фонд. По 30 завершенным объектам произведена оплата. Средний процент выполнения по всем объектам, переданным в работу, составляет 16%.

С начала апреля начались сезонные работы на кровлях и фасадах. По фасадам, находящимся на особом контроле (центральные районы города), 20% из намеченного уже выполнено. По кровлям средний процент выполнения, по переданным в работу, составляет 33%.

Кроме того, в связи с появлением сумм бюджетной экономии при проведении конкурсных процедур появилась возможность отремонтировать дополнительно объектов на сумму более 860 миллионов рублей. Начата работа и по следующей корректировке Краткосрочного плана 2017 года.

Напомним, краткосрочный план на 2017 год сформирован на общую сумму 10,3 миллиарда рублей. Из бюджета Санкт-Петербурга - 6,1 миллиарда рублей и 4,2 миллиарда рублей - из средств, собранных с собственников.

Новости по теме:

В Петербурге торги на проведение капремонта домов объявлены на 96 % объектов 

В Петербурге многоквартирные дома отремонтировали на 4 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vyatka.ru