В Петербурге и Ленобласти сильный ветер


02.06.2017 09:30

В Северную столицу и регион приходят московская погода: синоптики прогнозируют сильный ветер.


В Петербурге сегодня, 2 июня, облачная погода. Кратковременные осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами с порывами сильного. Температура воздуха ночью +3...+5 гр., днем +8...+10 гр.

В Ленобласти тоже облачная погода. Ночью местами, утром, днем повсеместно осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 гр., на востоке области местами до 0 гр., днем +7...+12 гр.

Атмосферное давление будет слабо повышаться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.riakchr.ru



01.06.2017 20:34

Члены градостроительного света Ленобласти после продолжительной дискуссии решили одобрить эскиз проекта территории дер. Заневки Всеволожского района Петербурга с учетом устранения высказанных замечаний. 



Эскиз разработан ООО «Стандарт проект» по заказу ООО «Мастер Девелопмент». Примечательно, что генеральным директором компании-заказчика является экс-глава комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко. 
Речь идет о участке площадью 90,5 га, на котором планируется построить мало- и среднеэтажные дома высотой до 8 этажей. Жилье рассчитано на 1617 человек. Также здесь будут возведены два детских сада на 140 и 25 мест, три паркинга, объект для проведения досуга и любительской деятельности, помещения под магазины, аптеки, спортзалы, офис врача общей практики и пр. 

«В квартале планируется построить пешеходную улицу, фасады будут выполнены в так называемом финском стиле «Северный модерн», который здесь будет вполне уместен», - рассказал о своем проекте Вячеслав Семененко. 
«Архитектура хорошая, можно и одобрить. Но обязательно надо решить правовые, технические и социальные вопросы», - высказал свое мнение председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Евгений Домрачев. 

В частности, основной проблемой эскиза проекта он назвал отсутствие школы. Сегодня в Заневке нет ни одного образовательного учреждения и дети ездят учиться в соседние населенные пункты. С переездом новых жителей проблема может усугубиться, считает он. В связи с этим он предложил два варианта выхода из этой ситуации. Первый – понизить этажность и плотность постройки. Второй – решить земельный вопрос и освободить участок под строительство школы. Как сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Евгений Бородаенко, на территории есть площадь для школы, однако у нее есть собственник. «Его мы не можем найти очень давно, его следы потерялись в Москве», - туманно объяснил он. 

На это Евгений Домрачев поручил чиновникам местной администрации подать в суд иск на розыск собственника, а если таковой не найдется, иск на отчуждение имущества. Только после того как вопрос со строительством школы будет решен, проект можно будет продолжать реализовывать, пояснил господин Домрачев.

Новости по теме:

Эскиз строительства многоэтажного квартала в Сертолово одобрили

Градсовет Ленобласти отклонил эскиз проекта КОТ в Романовке

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a-trest.ru