МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге


29.05.2017 16:23

Чрезвычайное ведомство Петербурга предупреждает горожан об усилении ветра сегодня вечером, 29 мая. По данным МЧС, с 17:00 в Северной столице ветер южных направлений будет дуть со скоростью до 12 – 14 м/с.


Петербуржцам настоятельно советуют закрыть окна, убрать хозяйственные вещи с балкона, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами.

Кроме того, в МЧС рекомендуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

Новости по теме:

В Красногвардейском районе из-за сильного ветра упал рекламный щит

Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



29.05.2017 16:08

На сайте Domofond.ru опросили более 3 тысяч человек, в том числе около 600 жителей городов-миллионеров, на тему предпочтений в покупке жилья: «вторичка» или новостройка?


В городах, где население превышает 1 млн человек, 54% опрошенных выбирают преимущественно новостройки. В населенных пунктах с меньшим количеством жителей 52% респондентов предпочтения отдают «вторичке».

В разрезе социально-демографических групп наиболее склонны к приобретению недвижимости на вторичном рынке семьи с детьми. Пары без детей, напротив, предпочитают квартиры в новостройках. Мнения респондентов, не состоящих в отношениях, разделились практически поровну: 51% рассматривают вторичную недвижимость, 49% – новостройки.

Главными преимуществами вторичной недвижимости респонденты назвали отсутствие риска недостроя (53%) и развитую инфраструктуру в шаговой доступности от дома (50%). Кроме того, участники опроса не готовы к дополнительным тратам, связанным с ремонтом в новостройке (49%), и хотят жить по соседству с родными и близкими (27%). В меньшей степени на выбор влияют возможность быстро прописаться в квартире (5%) и внешний облик здания (11%).

Новости по теме:

Петербург и Ленобласть – в лидерах по покупке новостроек

Ленобласть наполовину выполнила годовой план по строительству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.amic.ru