Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет открыт в Санкт-Петербурге с 20 по 21 мая


18.05.2017 16:35

Парк Кубка Конфедераций FIFA 2017 будет открыт на Конюшенной площади. Оба дня среди почетных гостей Парка будет бразильская суперзвезда, победитель чемпионата мира FIFA 2002, обладатель Кубка Конфедераций FIFA 2005, лучший футболист мира по версии FIFA 2004 и 2005 Роналдиньо.


Вход и развлечения в Парке будут бесплатными.

21 мая посетителей Парка ждет гала-матч мировых и российских звезд футбола на мини-поле. За сборную Легенд FIFA помимо Рональдиньо сыграют француз Марсель Десайи, австралиец Харри Кьюэлл и нигериец Джей-Джей Окоча. Все эти звезды принимали участие в работе Парка в Москве, Сочи и Казани, и компанию в Санкт-Петербурге им составят легенда сборной Португалии Витор Байя и бывший полузащитник сборной Аргентины Пабло Аймар, забивший единственный мяч Аргентины в финале Кубка Конфедераций FIFA 2005.

Их соперниками в гала-матче станут знаменитые игроки сборной России Александр Мостовой, Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин – все они также были гостями Парка в Москве, Сочи и Казани. В Петербурге к ним также присоединятся бывший защитник московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сенников, а также знаменитые игроки петербургского "Зенита" и сборной России – полузащитник Владислав Радимов и вратарь Вячеслав Малафеев.

Также 21 мая в Парке состоится презентация униформы волонтеров Кубка Конфедераций.

Посетители Парка также смогут встретиться и сфотографироваться с Официальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ волком Забивакой™.

Одним из главных украшений Парка станет Трофей победителей Кубка Конфедераций.

Новости по теме:

Петербуржцы сами выберут название для стадиона на Крестовском

В преддверии Кубка Конфедераций Медведев установил требования к защищенности гостиниц

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: FireStock



18.05.2017 16:17

«Студия 44»,архитектурное  бюро Никиты Явейна, оказалось единственным претендентом и победителем конкурса на разработку проекта реконструкции Апраксина двора.


Сначала конкурс хотели признать несостоявшимся из-за единственного участника, но потом проект Явейна признали соответствующим заданию. Бюро готово выполнить работы за 19,5 млн рублей при стартовой цене конкурса в 20,5 млн, передает «Фонтанка».

Напомним, «Студия 44» уже занималась разработкой «Апрашки». Но тогда проект был раскритикован властями.

Новости по теме:

Попытка номер четыре

Ирина Бабюк: «В приоритете у инвесторов – объекты промышленности, спорта и креативные индустрии»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru