ПМЭФ: Ленобласть вступила в композитный кластер


01.06.2017 11:19

В рамках проведения ПМЭФ-2017 подписано соглашение между администрацией Ленобласти и ООО «УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга».


«В Ленинградской области действует программа стимулирования экономической активности. И одна из приоритетных отраслей, которую мы поддерживаем, — производство инновационных композитных материалов. Продукция из композитов находит широкое применение в промышленности, автопроизводстве, судостроении, коммунальной, инфраструктурной отраслях», - сказал в рамках церемонии подписания соглашения губернатор региона Александр Дрозденко.

Данный договор подразумевает объединение производственных мощностей города и области в рамках единого композитного кластера.

Новости по теме:

Открылся Петербургский международный экономический форум

Гости ПМЭФ смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Tengrinews
МЕТКИ: КЛАСТЕР



01.06.2017 10:59

На Градостроительном совете при правительстве Петербурга в среду были рассмотрены проекты архитектурного облика двух новых гостиничных комплексов.


Первый из них предполагает строительство гостиницы на проспекту Стачек, 64а. Подготовило проект ОАО «ЛенНИИпроект». Согласно представленному эскизу высотность здания должна составлять 19 этажей, что является отклонением от нормы. В гостинице  предусмотрено 500 одноместных номеров площадью от 15 до 18 кв. м. Данный проект не был одобрен Градсоветом из-за слабой его проработки и несоответствия ряду градостроительных норм.

Также рекомендательным органом был рассмотрен проект гостиничного комплекса из трех взаимосвязанных зданий по адресу: проспект Большевиков, участок 3 (напротив дома 37, кор.1, литера А). Подготовило его ООО «Проектно-производственная фирма А.Лен» по заказу ООО «Стайл-Строй». Высотность комплекса по проекту достигает 24 этажей, площадь составляет 100 тыс. кв. м, рассчитана гостиница на 2056 номеров, в том числе длительного проживания. Проект был одобрен с необходимостью корректировки его высотности.

Новости по теме:

В Петербурге сократились доходность люксовых номеров

В Петербурге введен в эксплуатацию отель на переулке Антоненко

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Nnm.me