Открылся Петербургский международный экономический форум


01.06.2017 10:39

Сегодня в ВКЦ «Экспофорум» стартовал ПМЭФ-2017. Петербургская часть деловой программы Форума началась с обхода губернатором Петербурга Георгием Полтавченко представленных инвестиционных проектов.


В числе первых проектов, с которыми ознакомился губернатор, стала реконструкция Конюшенного ведомства. 

Концепция проекта по созданию открытого городского культурного пространства «Конюшенное ведомство» разработана командой ARTPLAY SPb - компаниями ООО «Тандем-Истейт» и 3S Development.

Открытое городское пространство «Конюшенное ведомство» (Конюшенная пл., д. 1) — проект крупнейшего культурного кластера в Петербурге, где одновременно можно создавать и продавать собственную продукцию, проводить свободное время и организовывать культурно-массовые мероприятия.

Общая площадь объекта после приспособления под современное использование будет увеличена почти в два раза - с 12,9 тыс. кв. м в настоящий момент до 24,9 тыс. кв. м в перспективе. Объем инвестиций в проект - 2,1 млрд рублей, сроки реализации - 2018-2022 годы.

Новости по теме:

На реставрацию Конюшенного ведомства Смольный выделил 1 млрд рублей

В Смольном разрабатывают проект архитектурного музея

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nrfmir.ru



01.06.2017 10:21

Отменены ограничения для турецких строительных компаний на работу в России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.


В частности, отменяется запрет принимать на работу граждан Турции и начинать новые стройки. Напомним: ограничения были введены в ноябре 2015 года, когда ВВС Турции сбили российский военный самолет на границе с Сирией. Санкционный режим для турецких девелоперов и подрядчиков длился почти полтора года.

При этом компании из Турции, ранее заключившие контракты на территории России, продолжали работу. В их числе - подрядчики, работающие на крупнейших объектах Петербурга: турецко-итальянская компания ICA на М-11, а также дочерние предприятия Renaissance Construction, главного подрядчика «Лахта Центра».

Новости по теме:

Турецкий подрядчик М-11 заплатит штраф за самовольное занятие лесных участков

Турецкая компания инвестирует 200 млн долларов в российские проекты

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru