В Петербурге открылись 15 бесплатных электрозаправок


31.05.2017 17:22

В Петербурге для  зарядки электромобилей  появились 15 бесплатных электрозаправок. Об этом сообщает пресс-служба «Ленэнерго».


Все станции будут бесплатными до конца текущего года, со следующего -  в тарифе будет учтен только объем расходуемой энергии.

На четырех станциях из 15 открытых зарядить батарею на 80 % можно за полчаса, так как они вырабатывают постоянный ток. На остальных  -  потребуется 8-10 часов. В настоящее время в Петербурге зарегистрированы 47 электромобилей. Таким образом, на одну заправку приходится в среднем три машины. 

Новости по теме:

В Петербурге разработали первый в России электромобиль

Электромобили в массы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avtomaniya.com/pubsource/photo/7553/tesla-motors-11jpg.jpg



31.05.2017 16:59

Дорожные службы Петербурга переходят на усиленный режим работы на время проведения ПМЭФ. С 1 июня организуют круглосуточное дежурство аварийных бригад, оснащенных техникой и необходимым оборудованием. Особое внимание уделят содержанию и уборке подведомственных территорий зеленых насаждений и улично-дорожной сети. Об этом сообщает комитет по благоустройству.


Накануне ПМЭФ особое внимание при уборке уделялось основным магистралям передвижения участников в Адмиралтейском, Московском, Пушкинском, Центральном, а также в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах. Рабочей группой при Комитете по благоустройству еще в марте был сформирован список адресов промышленных предприятий, территории и фасады зданий которых требовали приведения в порядок.  Первоочередные работы по благоустройству неопрятных участков выполнены в полном объеме.

Кроме того, городские садово-парковые предприятия высадили на въездных магистралях города более 640 тысяч цветов и 11 тысяч розовых кустов. На дорожных ограждениях установлены почти 1,7 тысячи цветочных ящиков. Магистрали также украсили более 300 цветочных вазонов.

На территории КВЦ «Экспофорум» высажено около 9 тысяч летних цветочных растений, вдоль Петербургского шоссе установили 116 цветочных ящиков на дорожные ограждения.

Новости по теме:

В центре Петербурга ограничат движение из-за ПМЭФ

Гости ПМЭФ смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.spb.ru