ГУП «ГУИОН» поставило на кадастровый учет ЖК «Легенда на Яхтенной, 24»


31.05.2017 13:34

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении жилого комплекса «Легенда на Яхтенной, 24».


Это многоквартирный жилой дом со встроенными-пристроенными помещениями по адресу: улица Яхтенная, д. 24, корп. 2. Работы были проведены в рамках соответствующего контракта, заключенного между Предприятием и застройщиком ЖК – ООО «Республика».

Специалисты провели техническую инвентаризацию 755 жилых и 36 нежилых помещений, изготовили технический паспорт, поэтажные планы и ведомость помещений Объекта, технический план, в котором, в том числе, указаны сведения, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета помещений, расположенных в этом здании, а также справку технико-экономических показателей вновь возведенного дома. Общая площадь составила 63759,3 кв. м.

По завершении указанных работ застройщиком на Объект получена выписка из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости), а владельцы квартир могут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.

Новости по теме:

ГУП «ГУИОН» подготовит документы для ЖК «Юнтолово»

ГУП «ГУИОН» проводит судебные экспертизы по оценке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LEGENDA Intelligent Development



31.05.2017 12:59

Филиал «Северо-Западный» банка ВТБ в первом квартале 2017 г. увеличил количество ипотечных кредитов и сумму кредитования на 62%.


За первые три месяца было выдано 280 ипотечных кредитов на общую сумму более 656 млн рублей. Ипотечный кредитный портфель филиала за отчетный период вырос на  26%  и составил  9 млрд рублей.

«Несмотря на отмену программы государственной поддержки, выдачи в рамках которой составляли более половины от общего объема ипотечного кредитования филиала, мы не снизили темпы и добились высоких результатов  на фоне общего снижения показателей на рынке. Это произошло благодаря активной работе с партнерами. Доля сделок через партнерский канал у нас составила 80% от всех выдач. Кроме того, мы открыли дополнительные точки продаж ипотечных кредитов и увеличили продуктивность каждого сотрудника в 1,5-2 раза», - пояснила Оксана Кочерга, управляющий Северо-Западным филиалом банка ВТБ.

Новости по теме:

В «Мобильном банке» ВТБ можно подтвердить операцию отпечатком пальца

ВТБ снизил ставки по кредитам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NewVZ.ru