Сбербанк собирается сократить время покупки недвижимости до 1 дня


31.05.2017 10:54

Сбербанк России с помощью своих сервисов собирается сделать процесс покупки недвижимости фактически «электронным» и сократить его до 1 дня. Об этом заявил глава банка Герман Греф.


Он уточнил, что цель нововведения – это попрощаться с «многомесячными выборами, ожиданиями проверки добросовестности приобретения, возможными последствиями с судами».

«Расходы на приобретение недвижимости уже сегодня после того, как мы внедрили продукт «ДомКлик», упали в среднем в 10 раз. В среднем эта процедура продолжалась 2 месяца, сейчас на нее уходит пять дней. Мы хотим довести ее до 1 дня. Идеально, если бы все эти вещи совершались онлайн», – сказал Греф в интервью «России 24».

Напомним, недавно Сбербанк запустил в работу свой новый проект – электронный сервис по поиску и регистрации первичного жилья «ДомКлик». Воспользоваться им может любой человек – для решения вопросов по поиску и приобретению новой недвижимости. Чуть ранее глава Сбербанка Герман Греф на инвестиционном форуме в Сочи, презентуя электронный сервис, обмолвился, что новый проект может оставить без работы посредников на рынке недвижимости.

Новости по теме:

Накликать недвижимость

К электронным услугам Росреестра стали обращаться в 8 раз чаще

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://knia.ru



31.05.2017 10:18

Сегодня, 31 мая, пройдут испытания теплосетей в Выборгском, Калининском, Колпинском и Приморском районах Петербурга.


Проверка сетей проходит с 22 мая. Для того чтобы найти уязвимые места, давление в трубопроводах увеличивают на четверть от обычной нагрузки. Это помогает заранее определить проблемные зоны, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период. 

«При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - напомнили в ГУП «ТЭК СПб».


Новости по теме:

Коммунальная авария ограничила движение на Васильевском острове

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru