В Новоселье построят новую школу


30.05.2017 16:38

В поселке Новоселье в среду, 31 мая, заложат памятную капсулу в основание новой школы на 550 учеников.


Общеобразовательное учреждение построят в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». В это же время в микрорайоне состоится презентация первого этапа строительства пешеходного бульвара Белых Ночей и посадка деревьев на территории бульвара.

Кроме того, на стройплощадках в Новоселье состоится VII конкурс «Лучший каменщик» – ежегодное соревнование специалистов ведущих компаний-застройщиков Петербурга и Ленобласти и будущих строителей – учащихся по специальности «каменщик».

Новости по теме:

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

Под контролем Дирекции

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://гимназия117.рф



30.05.2017 16:29

«Строительный трест» вместе с сетью спортивных клубов проведет ежегодное благотворительное мероприятие «Добрый – ЗАбег!» в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова на Елагином острове. Цель – сбор средств для развития спорта среди детей с ограниченными возможностями.


Полученные деньги передадут для закупки спортивного оборудования для коррекционной школы №584 «Озерки». На ее базе функционирует отделение дополнительного образования: ученики посещают секции, не только развивая свои способности, но и достигая высоких результатов на соревнованиях разных уровней - от общешкольного до мирового. Так, в 2015 году команда школы заняла первое место в Лиге юниоров по баскетболу на колясках.

В 2016 году в ходе забега было собрано более 200 тысяч рублей, на которые закупили спортивные инвалидные коляски и медицинское оборудование для школы. 

«Благотворительные мероприятия давно стали частью спортивной жизни нашего общества. В прошлом году наш «Добрый – ЗАбег!» собрал более 300 неравнодушных людей. Я рад, что мероприятие становится ежегодным, и думаю, что в этом году оно будет иметь еще больший охват. Такие мероприятия призваны привлечь внимание общественности к необходимости организации массовой физической культуры и спорта для всех категорий детей и подростков и способствовать открытию секций и кружков спортивной направленности для особенных детей», - рассказал Беслан Берсиров, заместитель генерального директора АО «Строительный трест».

Участникам забега необходимо зарегистрироваться на странице и внести стартовый взнос. При индивидуальном участии он составит от 200 рублей. Также в забеге могут принять участие команды из 10 человек.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Сотрудников «Строительного треста» отметили на конкурсе «Строитель года – 2016»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Awara Group