Гатчину благоустраивают к празднованию 90-летия Ленобласти


30.05.2017 10:53

Гатчину активно готовят к празднованию Дня Ленинградской области. В настоящее время там проводят масштабные ремонтные работы объектов жилищной, музейной, социальной и дорожной инфраструктуры. Причем продолжатся они и после торжества.


«Мы определились с тем, как будет организован прием гостей, где установят торговые ряды и палатки «Города мастеров», по какому маршруту пройдут праздничные колонны делегаций муниципальных районов, которые представят страницы из истории Ленинградской области. Также по результатам объезда стало понятно, какие объекты будут завершены к празднику, а реконструкция каких продолжится и после юбилея», — сказал губернатор региона Александр Дрозденко в ходе проверки подготовки к празднику.

Глава Ленобласти добавил, что в ближайшие месяцы отремонтируют центральные магистрали, создадут новые парковочные места, модернизируют систему освещения, а в перспективе нескольких лет в городе реконструируют стадион «Спартак», приведут в порядок Приоратский парк, отремонтируют здание военно-морского архива и решат вопрос с транспортными подъездами.

Новости по теме:

Сквозное движение над железной дорогой в Гатчине откроют к августу

Гатчина заказывает архитектурные въездные знаки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nesiditsa.ru



30.05.2017 10:31

Сегодня, 30 мая, на оранжевой ветке петербургского метрополитена протестируют Wi-Fi. До 200 человек в вагоне смогут одновременно подключиться к беспроводному интернету.


«Бесплатный Wi-Fi, позволяющий обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне, обеспечит высокоскоростной доступ в интернет для всех пассажиров. Весь подвижной состав подключен к сети на скорости более 200 Мбит/с - этого достаточно даже для просмотра онлайн-видео высокого качества», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках запуска первого сегмента сети в тоннелях было установлено более 40 базовых станций. «В настоящее время оборудованы все 28 поездов, курсирующих на 4-й линии», - отметили в Смольном.

Кроме того, начинается новый этап проекта «Мобильная библиотека».

«Мобильная библиотека приобщает к лучшим мировым произведениям. В библиотеке доступно более 750 тыс. книг художественной, детской, обучающей и бизнес-литературы, среди которых 7 тыс. бесплатных книг», - отметили в пресс-службе. При первом посещении Мобильной библиотеки пользователь получает в подарок 100 книг, входящих в топ-лист продаж, в том числе книги петербургских писателей.

Новости по теме:

На оранжевой ветке начали тестировать Wi-Fi

На фиолетовой «ветке» начали монтаж оборудования для Wi-Fi

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru