Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде


29.05.2017 15:32

Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.


Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.

Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.

«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. 

Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: ВЕЛОПАРАД

Подписывайтесь на нас:


17.05.2017 15:58

В честь петербурженок, лауреатов конкурса «Женщина года», на Рощинской улице высадили семь елей.


Впервые за 10 лет проведения конкурса «Женщина года» в этом году была введена номинация «городское хозяйство».

«Мне очень приятно, что в этой номинации победил сотрудник моего Комитета. Комитет стал максимально открыт для общения, и представители СМИ и горожане практически круглосуточно находятся в курсе дел», - отметил Владимир Рублевский, председатель Комитета по благоустройству.

Сквер на месте заброшенного пустыря появился к 95-летию Московского района в 2014 году. И в то же время зародилась традиция сажать деревья лауреатами конкурса «Женщина года». Уже четвертый год победительницы конкурса высаживают деревья, благоустраивая и преображая этот сквер. Всего за годы акции руками выдающихся петербурженок, талантливых педагогов, врачей и общественных деятелей на Рощинской улице было высажено  более 50 деревьев. 

Новости по теме:

Петербург стали украшать футбольной символикой к Кубку Конфедераций

Сергей Шнуров помыл Ростральные колонны в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dachnaya-zhizn.ru

Подписывайтесь на нас: