Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде


29.05.2017 15:32

Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.


Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.

Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.

«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. 

Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: ВЕЛОПАРАД

Подписывайтесь на нас:


17.05.2017 17:50

Жители Петроградского района стали вдвое реже жаловаться на содержание контейнерных площадок для сбора мусора в первом полугодии 2017 года по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба Жилищной инспекции.


Положительную тенденцию связывают с оборудованием площадок в начале 2017 года камерами видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город».

«Источник отходов 15% объема мусора, который появляется на контейнерных площадках, определить сложно без дежурств или видеонаблюдения. Появление камер произвело эффект на всех: граждане стали дисциплинированнее и сами организуют вывоз крупногабаритного мусора, предприятия торговли и общественного питания, которые обычно экономили на заключении договор по вывозу мусора и выбрасывали отходы на общую контейнерную площадку, поменяли свое отношение», - прокомментировал заместитель главы Администрации Петроградского района Валерий Сапожников.

Камеры, прикрепленные на фасады домов, подключены к общедомовым сетям, расход электроэнергии небольшой – около 4 Вт/ч. 

Новости по теме:

Петербургские чиновники избавились от самоклея фотошопом

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru-bezh.ru

Подписывайтесь на нас: