Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде
Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.
Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.
«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.
Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.
«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.
В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек.
Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.
Новости по теме:
Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье
В среду, 17 мая 2017 года, на базе ПАО «Ленэнерго» состоялось общегородское совместное учение по подготовке к обеспечению надежного электроснабжения стадиона «Санкт-Петербург Арена» и других объектов проведения Кубка Конфедераций FIFA.
В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, руководство ПАО «Ленэнерго», представители Администраций районов города, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, филиала АО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», АО «Оборонэнерго» и всех городских ресурсоснабжающих организаций.
По легенде учения в период проведения Кубка Конфедераций FIFA в Петербурге зафиксирована аномально высокая температура воздуха + 32 градуса Цельсия. В ПАО «Ленэнерго» введен особый режим работы, круглосуточно дежурят 107 оперативно-выездных бригад.
На пульт диспетчерской службы «Ленэнерго» поступил сигнал о повреждении оборудования на подстанции 110 кВ «Крестовская». В результате аварии была снижена надежность электроснабжения стадиона «Санкт-Петербург Арена». Ситуация ухудшилась отключениями нескольких кабельных линий 6 кВ и погашением спортивной площадки «Турбостроитель» в Красногвардейском районе, тренировочного стадиона ФК «Зенит» – «Смена» в Калининском районе и ослаблением схемы электроснабжения городской больницы №26, прекращением подачи электроэнергии в школу № 537 в Московском районе. Также без электроэнергии осталась часть гостиницы «Октябрьская».
В совместном учении были задействованы 49 специалистов «Ленэнерго», 10 аварийных бригад и 15 единиц спецтехники. Электросетевая компания успешно отработала технологические нарушения по шести вводным.
В ходе общегородского учения отработали противоаварийное взаимодействие специалисты всех ресурсоснабжающих компаний города (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГРО «ПетербургГаз», ГУП «ТЭК СПб», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ООО «Петербургтеплоэнерго», ПАО «ТГК-1», АО.
Новости по теме:
В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%
Из-за непогоды благоустройство Петербурга продлится до середины мая