Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде


29.05.2017 15:32

Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.


Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.

Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.

«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. 

Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: ВЕЛОПАРАД

Подписывайтесь на нас:


18.05.2017 10:42

В Ленобласти с начала года ввели в эксплуатацию 992,1 тыс. кв. м, в том числе индивидуальных жилых строений - 82 тыс. кв. м.


Плановый показатель на 2017 год составляет 2,051 млн. кв. м, он выполнен на 48,4%. Строительство ведется на 631 площадке, общая площадь квадратных метров «в стройке» — 8,7 млн. кв. м.

«Огромный объем строительства требует напряженной и профессиональной работы комитета государственного строительного надзора. В надзорной работе приоритетом для области является предотвращение и профилактика нарушений, а не объемы взысканных штрафов. С начала года комитетом проведено 344 проверки строящихся объектов, выдано 222 предписания об устранении нарушений, об административных нарушениях составлено 85 протоколов», — отметил заместитель председателя регионального правительства Михаил Москвин.

Он также добавил, что в последнее время разрешения на ввод в эксплуатацию выдают больше, чем разрешений на строительство. Это связано как с повышением требований к документам застройщиков, так и с равновесным состоянием рынка недвижимости.

Новости по теме:

В Ленобласти сокращают сроки технологического присоединения к сетям

В Ленобласти появится Дирекция комплексного развития территорий

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forcecom.net

Подписывайтесь на нас: