Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде


29.05.2017 15:32

Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.


Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.

Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.

«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. 

Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: ВЕЛОПАРАД

Подписывайтесь на нас:


18.05.2017 11:31

Петербургские ресурсоснабжающие организации к 15 мая должны были завершить все работы по восстановлению благоустройства после его нарушения во время ремонтов.


Проверкой результатов занялись городские власти и активисты движения «Красивый Петербург».

Пока хуже всех проявило себя ПАО «Ленэнерго». Ремонтно-восстановительные работы завершены не полностью или с низким качеством на 59 объектах. В адрес организации направлены уведомления о необходимости приведения благоустройства в соответствие с установленными требованиями в кратчайшие сроки.

Мониторинг качества восстановления территорий Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Государственной административно-технической инспекцией, общественным движением «Красивый Петербург» продолжится до полного приведения всех объектов в нормативное состояние.

Новости по теме:

Водоканал выполнил 91% работ по восстановлению благоустройства

Теплосети Петербурга оказались в числе лидеров по благоустройству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amurstone.ru

Подписывайтесь на нас: