Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде
Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.
Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.
«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.
Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.
«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.
В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек.
Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.
Новости по теме:
Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что за последние 50 лет в апреле-мае не было таких низких температур. Об этом он написал на своей станице в Facebook.
«Сегодня ночью минимальная температура в Питере была +11 гр. Рука не хочет писать эти цифры в прогноз. В последние два месяца до таких значений воздух прогревался только в редкие отдельные дневные часы. Сегодня средняя температура воздуха в городе впервые превысит норму, и отклонение температуры станет положительным. Долгие 36 дней отклонение от нормы было отрицательным. В этот весенний период (за последние 50 лет) аналогов еще не нашел. Надо изучить более ранние годы», - написал Колесов.
Напомним, с 17 мая Петербург перешел, наконец, на периодическое подтапливание.
Новости по теме:
Петербург перейдет на периодическое подтапливание с 17 мая
В Петербурге днем +18, в Ленобласти до +20