Приостановлен аукцион на ремонт Приозерского культурного центра


25.05.2017 17:37

Нарушения Закона о контрактной системе стали причиной приостановки аукциона на ремонт Приозерского культурного центра «Карнавал». Об этом сообщается на официальном сайте антимонопольной службы по Ленобласти.


О нарушениях стало известно из обращения в Ленинградское УФАС ООО СК «Мегаполис».

«Подателя жалобы возмутило отсутствие проектной документации в составе аукционной, так как, судя по требованиям заказчика о предоставлении допуска СРО, а также исходя из описания видов работ, ремонт носит капитальный характер. Без проекта заявленные работы выполнить невозможно. Более того, это запрещено законом. Также, коль скоро предметом закупки является капремонт, к участникам следовало установить дополнительное требование о наличии аналогичного опыта исполнения хотя бы одного контракта за последние 3 года до даты подачи заявки»,  - сообщается на сайте антимонопольного ведомства. В итоге заказчик получил предписание о внесении изменений в документацию.

Напомним, аукцион на ремонт здания муниципального казенного учреждения культуры «Приозерский культурный центр «Карнавал» в Приозерске на улице Ленина, 41, был объявлен 2 мая 2017 года. Заказчик – администрация Приозерского района. Итоги планировалось подвести 29 мая, завершить сам ремонт - 15 декабря 2017 года. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, – 47,9 млн рублей.

Новости по теме:

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

Тендер на инженерную подготовку земли в Невском районе не состоялся

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: VSE42.Ru



25.05.2017 17:10

Замена газона на стадионе «Санкт-Петербург Арена» обойдется в сумму более 21 млн рублей.


«Точно сказать, в какую сумму обошелся газон на арене «Санкт-Петербург», я не могу, но точно выше 21 миллиона рублей», – рассказал «Фонтанке» чиновник из спорткомитета.

Газон для стадиона четыре года выращивала компания Queens Grass International, представительство которой находится в Гатчине.

Ранее СМИ сообщали, что расходы на новый газон поделят футбольный клуб «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за постилку предыдущего. По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, новый газон на арене «Санкт-Петербург» появится 28 мая. Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля.

Новости по теме:

На «Санкт-Петербург Арене» заменят газон

Сергей Морозов: Стадион готов к Кубку Конфедераций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://газон-трава.рф