В финале конкурса «Золотые руки» сразятся пять плиточников


25.05.2017 16:56

Состоялся полуфинал первого профессионального конкурса среди мастеров-плиточников «Золотые руки». До него дошли 10 претендентов на главный приз, 1 млн рублей, из 400 первоначальных участников. После полуфинала жюри отобрало пятерку лучших.


В итоге в финал вышли: петербуржцы Андрей Лупич и Елена Веденеева, Сергей Курицын из города Волжского Волгоградской области, Алексей Андрианов из города Раменского Московской области, Влад Миникеев из города Североморска Мурманской области.

«В 2006 году в Словакии я принял участие в европейском конкурсе плиточников и занял в нем первое место. Увидев информацию о конкурсе «Золотые руки» от компании «КРЕПС», я тут же принял решение об участии, прошел отборочный тур. В полуфинале конкурса мы более шести часов выполняли задание. Все участники – настоящие профессионалы своего дела, а потому борьба была жаркой, напряжение – колоссальным. После работы мы еле могли даже говорить – все очень устали», - рассказал Андрей Лупич, работник компании ООО РСК «ЕвроСол».

Финал конкурса «Золотые руки» состоится 2-4 июня 2017 года. В течение двух дней конкурсанты будут выполнять практическое задание. Жюри выберет троих победителей: «Профессионал экстра-класса», «Лучший специалист», «Знаток своего дела».

Новости по теме:

В Петербурге лучший строитель может выиграть миллион рублей

Тяга к знаниям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://brigada-rio.ru
МЕТКИ: КРЕПС



25.05.2017 16:37

В Ленобласти утвердили распределение средств на программу «Красивый двор». Об этом на заседании правительства региона заявил губернатор Александр Дрозденко.


На благоустройство дворов выделена субсидия в размере 308 млн рублей. Регион добавит к этой сумме около 687 млн рублей. С учетом софинансирования из бюджетов муниципальных образований общая сумма превысит 1 млрд рублей.

Средства будут распределяться с учетом численности и наличия в муниципальных образованиях готовых проектов по благоустройству и уровня их подготовки. По 80 млн рублей получат Всеволожск, Выборг и Гатчина. От 50 до 58 млн рублей на благоустройство будут направлены в Волхов, Кингисепп, Кириши, Лугу, Тихвин, Кировск, Приозерск, Тосно и Сосновый Бор. В Сланцы, Подпорожье, Лодейное поле, Волосово и Бокситогорск распределят по 35 млн рублей. Моногородам — Пикалево и Сясьстрою — будет выделено по 20 млн рублей. Рощино, Ивангород, Светогорск и Большая Ижора получат от 11 до 31 млн рублей.

«Хочу отметить, что пришлось серьезно поработать с бюджетом, чтобы выделить необходимое софинансирование по этой программе. Поэтому мы очень просим муниципальные образования внимательно подойти к качественному и 100-процентному освоению средств. Заранее предупреждаем, что будут проверки — и наши, и федеральные, — как и на что эти средства израсходованы», — подчеркнул губернатор.

Новости по теме:

В Ленобласти стартует проект «Красивый двор»

В Ленобласти признали ветхими и аварийными еще 874 дома

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mova.livejournal.com