ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» снова в лидерах


25.05.2017 15:47

ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»  демонстрирует самый высокий процент соответствия проектной документации требованиям градостроительных планов земельных участков при наличии положительного заключения среди негосударственных экспертиз.


Обновленную статистику опубликовал Координационный совет по вопросам организации и проведения экспертизы проектной документации, проверки достоверности сметной стоимости строительства при Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. 

Статистические данные оценивают соответствия заключений государственных и ведущих негосударственных экспертиз города, а также показывает количество поданных в СГСНиЭ СПб для получения разрешения на строительство заключений каждой из экспертиз.

Среди государственных органов, которые осуществляют строительный контроль, лидирует СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». Из негосударственных экспертиз наибольший процент имеет ООО «Негосударственный надзор и экспертиза».

Новости по теме:

Минстрой: Электронные документы приведут к одному формату

Петербургский Центр госэкспертизы сэкономил бюджету 12,8 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st-megapolis.ru



25.05.2017 15:33

В Петербурге до 4 июня вводится запрет на производство земляных работ в охранных зонах энергетических объектов аэропорта Пулково, Ладожского, Московского и Финляндского железнодорожных вокзалов, а также конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».


Ограничения связаны с подготовкой и проведением  XXI Петербургского международного экономического форума.

Кроме того, организациям инженерно-энергетического комплекса поручено разработать мероприятия по усилению охраны и мер безопасности на энергетических объектах, задействованных в проведении ПМЭФ-2017.

«Организациям топливно-энергетического комплекса поручено разработать порядок взаимодействия с подрядными организациями, осуществляющими комплексное обслуживание и аварийно-восстановительные работы, обеспечить аварийный запас материально-технических средств, обеспечить круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад и ответственных руководителей», - уточнили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Новости по теме:

Первомайскую ТЭЦ открыли после реконструкции

Юг Петербурга частично обесточен

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: burenie64.ru