Дудергофский канал ждет капремонт


25.05.2017 12:39

Изыскания и разработку проектной и рабочей документации для капремонта Дудергофского канала выполнит ООО «НПК Проектводстрой».


Итоговая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок, - 6,5 млн рублей. С петербургской компанией на торгах соперничало предприятие из Рязани «РязаньПроект» с более низкой ценой - 6,1 млн. Заказчик – СПб ГУП «Ленводхоз». Проект должен быть готов не позднее 30 марта 2018 года. Срок службы объекта по ГОСТу - не менее полувека.

Канал расположен в Красносельском районе. Границы проектирования - от моста-плотины в створе дома 5 по Петергофскому шоссе до границы работ в 350 м ниже 2-го Петергофского моста. Протяженность участка – 3,1 км, средняя ширина – 30 м. Техзаданием предусмотрены очистка канала от донных отложений, создание необходимых глубин и условий для предотвращения его загрязнения, засорения и истощения, берегоукрепление в виде банкетных стенок. Извлеченный грунт отправится на золоотвал в устье речки Красненькой шаландами по воде.

Дудергофский канал прорыт в 1970-х годах с устройством Южно-Приморского парка, а также для отвода вод рек Новой, Дудергофки, Ивановки. Берёт начало от пруда бывшей усадьбы Петра Шепелева недалеко от пересечения Петергофского шоссе и проспекта Маршала Жукова и проходит вдоль Петергофского шоссе до реки Ивановки, откуда поворачивает на север в сторону Невской губы. Перед впадением в залив Дудергофский канал пересекается с Матисовым каналом. В нижней части, за мостами на Петергофском шоссе, канал судоходен. Высота пролётов в этом месте - 4 м. Через канал переброшено шесть мостов.

Новости по теме:

Сенной мост отремонтирует «Ранд»

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Baltic.Today



25.05.2017 11:57

Магистральную тепловую сеть в Приморском районе реконструируют за 273,3 млн рублей. Заказчик - ГУП «ТЭК СПб», подрядчик - ООО «НТ-Сервис».


Предприятие стало единственным участником и победителем аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Исполнитель должен выполнить реконструкцию не позднее 15 октября 2019 года.

Как следует из техзадания, фронт работ расположен вдоль Новоколомяжского проспекта от Вербной улицы до Афанасьевской улицы. Схема - двухтрубная, прокладка - подземная (канальная, бесканальная, футлярная), подвальная. Источник теплоснабжения - котельная «Коломяжская» ГУП «ТЭК СПб» на Автобусной улице, 9.

Новости по теме:

В Невском районе реконструируют теплосеть

В шести районах Петербурга испытают теплосети

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kremlinpress.com