В шести районах Петербурга испытают теплосети


25.05.2017 10:59

Сегодня, 25 мая, ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания сетей в шести районах Петербурга. Это Выборгский, Московский, Красносельский, Невский, Петроградский и Пушкинский районы.


«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Это необходимо, чтобы выявить слабые места тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период»,  - пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Петербуржцев убедительно просят обходить места вытекания воды на поверхность, не ездить в таком месте на транспорте, не парковать его в охранной зоне тепловых сетей, на заходить за ограждения и соблюдать осторожность.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.baltinfo.ru



25.05.2017 10:46

Жилищный комитет Петербурга на протяжении месяца проводил проверки ремонта имущества многоквартирных домов, выполненного  в 2016 году. Общие затраты на работы составили 4 млрд рублей.


Как сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев, более 50% составляют общестроительные работы, такие как замена оконных проемов, ремонт лестничных клеток, ремонт фасадов.

В ходе проведения проверок выяснилось, что на 2 адресах ремонт не проводился вообще, еще по 62 - выявлены замечания. Нарушения должны быть устранены в 14-дневный срок, а там, где выполнение работ не подтвердилось, назначат служебную проверку.

«По тем адресам, где выявлено некачественное выполнение текущего ремонта, необходимо обеспечить повторное выполнение работ. В случае если для проведения текущего ремонта были наняты подрядные организации, повторные работы должны выполняться в рамках гарантийных обязательств», - отметил Сергей Шарлаев.

Новости по теме:

В Пушкинском районе проверили работы по капремонту

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yabloko.ru