Ленобласть приступает к проработке обхода Мурино


23.05.2017 17:17

Разработка предпроектной документации для строительства обходов поселка Мурино и деревни Новое Девяткино с запада оценена в 10,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заявки принимают до 20 июня, победитель определится 28 июня 2017 года. Заказчик – ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Трасса станет новым выходом из Петербурга: от КАД в обход Мурино и Нового Девяткино и дальше на существующую автодорогу Санкт-Петербург-Матокса во Всеволожском районе на 5–10 км. На сбор исходных данных отведено 200 дней, 300 дней займут инженерные изыскания, 400 дней – проектирование, вкупе на все, с планировкой и межеванием, дается 630 дней.

Новости по теме:

Мнение: Не следует пытаться решить проблемы Мурино за счет налогоплательщиков Ленобласти

В Мурино станет меньше пробок

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tvc.ru



23.05.2017 17:10

Испытания теплосетей в Приморском районе привели к порыву трубы. Коммунальная авария произошла у дома № 117 по улице Савушкина. Водой затопило проезжую часть.


Вытекание было локализовано силами аварийной бригады ближе к трем часам дня, но к ремонту приступить пока не могут. Его начнут только после завершения испытаний районной котельной.

Напомним, подобные аварии – не редкость. Испытания теплосетей практически не обходятся без порывов труб, однако это позволяет выявить уязвимые места заблаговременно и качественнее подготовиться к будущему отопительному сезону.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга испытают теплосети

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tvernews.ru