Полномочия по подготовке генпланов могут перейти на региональный уровень


23.05.2017 16:29

С 2018 года полномочия по подготовке генпланов муниципальных поселений Ленобласти могут перейти на уровень регионального Комитета по архитектуре и градостроительству.


Об этом в ходе семинара, посвященного постановке на кадастровый учет границ населенных пунктов, сообщил председатель КАГ, главный архитектор Ленобласти Евгений Домрачев.

По его словам, большая часть генпланов поселений (83%) разработаны на всю территорию и только 17% - на конкретные населенные пункты. Например, в Ломоносовском районе на кадастровый учет поставлены всего 39% населенных пунктов, в Приозерском - 30%, во Всеволожском - 16%. В ряде районов (Бокситогорском, Волховском, Тихвинском, Лодейнопольском) этот показатель и вовсе равен нулю. «Фактически работа не ведется», - резюмировал господин Домрачев.

Он также сообщил, что в Комитете по архитектуре и градостроительству планируют привлекать к административной ответственности глав тех муниципальных образований, в которых не ведется работа по подготовке генпланов. Отчеты о проделанной работе в данном направлении будут требовать от главных архитекторов поселений ежеквартально. Господин Домрачев напомнил, что согласно действующим нормам законодательства сведения о границах населенных пунктов должны ставиться на учет в течение полугода с момента утверждения генплана поселения.

Главный архитектор Ленобласти сообщил, что рассматривается возможность с 2018 года перевести данные полномочия на уровень КГА, тем самым ускорив процесс исполнения дорожной карты по подготовке генпланов и постановке на государственный кадастровый учет границ населенных пунктов.

Новости по теме:

Муниципалитеты Ленобласти отказываются ставить на учет границы населенных пунктов

Олег Михеев: «Электронные сервисы исключают коррупционную составляющую»

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://special.lenobl.ru



23.05.2017 16:12

Группе компаний «КВС» вручено свидетельство официального партнера Федерации хоккея Ленобласти.


Цель взаимодействия - развитие и популяризация регионального хоккея, формирование здорового образа жизни населения и повышение уровня мастерства молодых хоккеистов.

Кроме того, ГК «КВС» отметили за поддержку, оказанную при проведении детско-юношеских соревнований, и вклад в развитие хоккея Ленобласти. 

В новом сезоне партнерство компании «КВС» и региональной Федерации продолжится.

Справка

ГК «КВС» работает на строительном рынке с 2003 года. В группу компаний входят организации, выполняющие функции инвестора, проектировщика, застройщика, генерального подрядчика, технадзора и девелопера. К началу 2017 года их общая площадь превысила миллион кв. м. ГК «КВС» - член саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской Гильдии управляющих и девелоперов. Победитель конкурса «Доверие потребителя - 2016» в номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга».

Новости по теме:

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

ЖК «Новое Сертолово» озеленили

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru
МЕТКИ: ГК КВС