Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана


23.05.2017 10:38

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел встречу с городскими девелоперами. В ней приняли участие представители ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад», ООО «Сэтл Сити», строительных компаний «Эталон ЛенСпецСМУ», «Дальпитерстрой», группы компаний «Пионер», «РосСтройИнвест», ООО «УК «КВС», ЗАО «Ленстройремонт».


Игорь Албин пригласил застройщиков, потому что, по его мнению, они должны подключаться к обсуждению Генплана на всех этапах его обсуждения.

«Меня беспокоит транспортная инфраструктура, годовой дефицит на эти цели составляет порядка 7 млрд рублей, беспокоят зеленые насаждения общего пользования. И еще одна острая тема – социальные объекты, по ним тоже дефицит финансирования порядка 7 млрд рублей. Один из способов ускоренной борьбы с нехваткой мест в школах и детских садах -  использование проектов повторного применения. Отдавайте свои проекты в реестр, это будет для вас задел на будущее», - сказал вице-губернатор.

Одними из наиболее выгодных проектов для девелоперов были названы работы над совмещенными соцобъектами: «трансформерами» школ и садов. Это позволяет экономить место на участке и корректировать вместимость учреждения. Один из положительных примеров такого плана была названа школа, построенная компанией «Дальпитерстрой» в Шушарах.

Кроме того, Албин обратил внимание на освоение городских земель как на перспективное направление. Он также отметил необходимость снимать «точки напряжения» с границ города и области.

Новости по теме:

На новом витке развития

Правительство Петербурга одобрило поправки в Генплан с аэроэкспрессом и ВСД

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



23.05.2017 09:49

Банк России установил официальные курсы валют на 23 мая. Американский доллар продолжил падение.


Со вчерашнего дня он потерял 0,6614 рубля и сегодня составляет 56,4988 рубля. Курс европейской валюты тоже снизился, но чуть меньше – на 0,4766 рубля. Согласно данным ЦБ РФ, стоимость евро во вторник составляет 63,1713 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 23 мая - 59,5 рубля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.votpusk.ru