В Петербурге и Ленобласти тепло, но дождливо


23.05.2017 09:30

В Северной столице и регионе ожидаются осадки. Однако на общем весеннем настроении погоды это никак не скажется: температура медленно, но уверенно поднимается с отметкой «+».


В Петербурге сегодня, 23 мая, днем местами кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный, западный, днем западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +8...+10 гр., в окрестностях до +6 гр., днем +16...+18 гр.

В Ленобласти переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный, западный слабый, днем западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +4...+9 гр., местами до 0 гр., днем +16...+21 гр.

Атмосферное давление будет мало меняться на территории всего региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Wallpaperscraft



22.05.2017 17:46

Ремонт трамвайных путей на улице Савушкина обойдется в 199,8 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявок ждут до 14 июня, торги назначены на 26 июня 2017 года. Заказчик – СПб ГУП «Дирекция транспортного строительства». Договор заключается до 1 ноября 2017 года.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат пути на ул. Савушкина от узла № 494 у трамвайных путей к конечному пункту «Платформа 11 км» до Стародеревенской ул. и участок на ул. Савушкина от Туристской ул. до конечного пункта «Лахтинский разлив». Общая протяженность фронта работ – более 3 км. Запланированы фрезерование, уплотнение основания, укладка собственно пути, нанесение разметки – тактильной и с термошариками, замена поребриков, регулировка колодцев и многое другое, включая благоустройство.

Новости по теме:

Смольный начнет летний ремонт дорог

Вместо трамвая по улице Савушкина пустят дополнительный автобус

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Spb-projects.ru