В Пушкинском районе проверили работы по капремонту


22.05.2017 17:07

В Пушкинском районе провели проверку работ на объектах капитального ремонта.


В маршрут вошли адреса, включенные в краткосрочный план Региональной адресной программы: Ахматовская ул., д. 25, литера А (ремонт кровли), Магазейная ул., д. 28, литера А (фасад), г. Пушкин, Конюшенная ул.. д. 32/33, литера А (фасад) и г. Павловск, Конюшенная ул., д. 17, литера А (фасад).

На ул. Ахматовской, д. 25, литер А подрядная организация ООО «УСМР 288» вышла на объект в начале апреля, выполнение работ составляет 26%, срок окончания - 8 июня.  Несмотря на то, что времени на завершение осталось немного, подрядчик обещает успеть в установленный договором срок, площадь объекта небольшая. Главное замечание касалось мусора на чердаке, который должна была убрать управляющая компания – «ЖКС №2 Пушкинского района», но не сделала этого вовремя.

На всех трех адресах, где идет ремонт фасадов, работает подрядная организация ООО «Верона». Выполнение составляет от 30 до 40%, серьезных замечаний к организации работ на объектах не прозвучало.

По адресу Магазейная ул., д. 28, литера А срок окончания работ по договору 18 июля, по остальным двум адресам - 16 августа 2017 года. На последнем адресе главный инженер-технолог Фонда капитального ремонта Татьяна Корженевская обратила внимание проверяющих на новую технологию, которая применяется при ремонте фасада. В результате верхний штукатурный слой будет более долговечным.

Справка

В 2017 году Краткосрочным планом реализации Региональной программы предусмотрено 2256 видов работ по капитальному ремонту в 1572 многоквартирных домах на сумму более 10,3 млрд рублей. В том числе ремонт крыш в 457 многоквартирных домах, замена 602 лифтов в 240 домах, ремонт 255 фасадов, устранение аварийности строительных конструкций в 180 домах, а также ремонт инженерных систем, фундаментов, подвальных помещений и др.

Новости по теме:

Благоустройству необходима комплексная программа

Петербуржцы перечислили на капремонт более 1 млрд рублей с начала года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fkr22.ru
МЕТКИ: ПУШКИН



22.05.2017 16:43

В Приморском, Красносельском и Фрунзенском районах Петербурга 23 мая испытают теплосети. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


В Приморском районе тестированию подвергнутся магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети от Приморской котельной, расположенной по адресу улица Оптиков, 6. Горячее водоснабжение будет кратковременно отключено более чем в пятистах жилых домах.

В Красносельском районе испытания пройдут от 2 Красносельской котельной, отключены от ГВС будут 137 жилых зданий, включая кв. 1 ,4, 5, 5а, 7, 9 ,10, 11 в границах улиц: ул. Добровольцев, пр. Н. Ополчения, пр. Ветеранов, ул. Чекистов, ул. Авангардная.

Во Фрунзенском районе испытываются сети от групповой котельной по адресу Малая Балканская улица, 39, корпус 2, в зоне отключения – один жилой дом.

«В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте», - уточнили в пресс-службе предприятия.

Новости по теме:

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

В Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах испытают теплосети

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.e1.ru