За неделю ГАТИ заработала Петербургу 6,5 миллионов рублей


22.05.2017 15:56

По результатам проверок ГАТИ на минувшей неделе вынесено 49 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Кроме того, благодаря высокой собираемости штрафов за неделю в бюджеты различных уровней Петербурга перечислено 6,5 млн рублей.

В ГАТИ отметили, что за первые пять месяцев текущего года Инспекцией начислено штрафов на сумму 102,5 млн рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости по теме:

ЗакС проигнорировал  поправки в бюджет от оппозиционных депутатов

На дорожный ремонт в этом году дополнительно выделят 1,5 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://derzhava.today



22.05.2017 15:24

В Петербурге на станциях метрополитена пройдет проверка системы централизованного оповещения. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.


Тестирование состоится в рамках мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в городе матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017.

«24.05.2017 года с 11-32 до 11-38 часов на станциях «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петроградская» и «Старая деревня» будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения», - говорится в сообщении метрополитена.

По громкоговорителю объявят о действиях населения в чрезвычайных ситуациях, сигналах и средствах оповещения. В конце проверки пассажирам объявят о ее завершении.

Новости по теме:

На Крестовском протестируют систему оповещения в преддверии Кубку Конфедераций

Метро «Ладожская» в Петербурге открыта после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nvdaily.ru