Петербургский КИО выдает предпринимателям QR-коды


22.05.2017 13:10

Петербургский комитет имущественных отношений начал выдавать предпринимателям, имеющим действующий договор на размещение объекта нестационарной торговли, QR-коды для маркировки торговых павильонов.


Эти знаки владельцы обязаны наклеить на ларьки. С помощью специальной программы на мобильном можно будет по QR-коду получить следующую информацию:

- сведения об арендаторе: тип арендатора, ИНН, наименование

- сведения о договоре аренды земельного участка для размещения НТО: тип договора, номер договора, дата заключения договора, статус договора (действующий/расторгнутый), дата начала действия договора, дата окончания действия договора, цель использования

- сведения об объекте: адрес объекта, кадастровый номер (при его наличии), данные о месторасположении земельного участка (в виде ссылки на РГИС). Ссылка позволит перейти пользователю в РГИС и получить картографическую информацию о месторасположении и схеме границ земельного участка.

«Решение о выдаче и размещении на объекте торговли штрих-кода было принято совместно с бизнес-сообществом. Этот шифр позволит обозначить легальных предпринимателей, которые ведут свой бизнес в правовом поле, и эффективно бороться с торговлей вне закона», - рассказал председатель КИО Александр Семчуков.

Первыми знаки получили торговые точки у станции метро Пионерская в Приморском районе Петербурга.

Новости по теме:

На «Пионерской» легальные павильоны пометят QR кодами

КИО предлагает должникам рассрочку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: WallpapersCraft



22.05.2017 12:43

Станция метро «Ладожская» в Северной столице закрыта на вход и на выход. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Станция «Ладожская» закрыта для проверки бесхозного предмета в вестибюле», - говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Вход на станцию «Звездная» ограничат

Метро «Электросила» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Mapio.net
МЕТКИ: ЛАДОЖСКАЯ