Группа «РТМ» построит ТРЦ в Самаре


10.07.2008 15:56

Группа «РТМ» приступила к возведению колонн первого этажа торгово-развлекательного центра на ул. Физкультурная в Самаре. Строительство ТРЦ, генеральным подрядчиком по которому выступает турецкая компания «Монотек», началось в декабре 2007 г. Участок 6 га, где ведется строительство, расположен на стыке трех наиболее густонаселенных административных районов Самары – Промышленного, Кировского и Советского. Общая площадь ТРЦ составит 57075 кв. м. Рядом с торгово-развлекательным центром предусмотрена парковка на 1070 машиномест.

«Несмотря на то, что самарский рынок торговой недвижимости близок к насыщению, возводимый нами ТРЦ обладает необходимыми составляющими успеха – это хорошее месторасположение в густонаселенном районе города, отличная концепция и сильный пул «якорей», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «РТМ Девелопмент» Владимир Киреенко. – Уже сейчас коэффициент заполняемости площадей будущего центра превышает 70%».

Якорными арендаторами выступают известные европейские и российские сети: продуктовый гипермаркет Real, гипермаркет электроники Media Markt, магазин для спорта и отдыха «СпортМастер», а также развлекательный центр «Планета развлечений». С ними уже заключены предварительные договоры аренды. Кроме торговой галереи и многозального кинотеатра в центре предусмотрена зона развлечений, где разместятся фуд-корт и детская игровая комната.


Подписывайтесь на нас:


16.06.2008 20:28

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» построит подстанцию напряжением 110 кВ № 109 А. Новый энергоисточник будет располагаться в Центральном районе города во дворе  между Казанским собором и институтом им. А. И. Герцена. Подготовительные работы по строительству подстанции начались в сентябре 2007 г., сообщает пресс-служба компании.

На энергообъекте установят закрытое распределительное устройство 110 кВ, а также два мощных трансформатора по 63 МВА. Подстанция будет оснащена самым современным оборудованием, отвечающим всем нормам безопасности, в том числе элегазовыми ячейками, вакуумными выключателями, полимерной изоляцией.

Также в рамках строительства подстанции предусматривается прокладка Кабельной линии 110 кВ на подстанцию № 40 А и 2-х  Кабельных линий 110 кВ до распределительной подстанции № 9 на ТЭЦ-1 для обеспечения надежности и управляемости энергосистемы в сложнейших условиях плотной исторической застройки центра города.

Полностью завершить строительство подстанции планируется в марте 2009 г. Общий объем инвестиций в строительство объекта и сетевой инфраструктуры составит около 2 млрд. руб.

Строительство подстанции № 109 А – важное условие надежного энергоснабжения потребителей Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга. Она обеспечит дополнительной мощностью Эрмитаж, здание Генерального штаба, Казанский и Исаакиевский собор, здание Сената и Синода, а также президентскую гостиницу.

В последнее время исторический центр города активно развивается, в связи с этим наблюдается стабильный рост электропотребления и как следствие дефицит существующей мощности. С 1930-х гг. его электроснабжение обеспечивают подстанции 35 кВ и распределительная сеть 6 кВ. «Сегодня руководство компании уделяет особое внимание проблемам инженерно-энергетического обеспечения центра города, где отмечен дефицит мощностей, а сети изношены и перегружены», - говорит генеральный директор ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» Максим Воронков.


Подписывайтесь на нас: