Группа «РТМ» построит ТРЦ в Самаре
Группа «РТМ» приступила к возведению колонн первого этажа торгово-развлекательного центра на ул. Физкультурная в Самаре. Строительство ТРЦ, генеральным подрядчиком по которому выступает турецкая компания «Монотек», началось в декабре
«Несмотря на то, что самарский рынок торговой недвижимости близок к насыщению, возводимый нами ТРЦ обладает необходимыми составляющими успеха – это хорошее месторасположение в густонаселенном районе города, отличная концепция и сильный пул «якорей», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «РТМ Девелопмент» Владимир Киреенко. – Уже сейчас коэффициент заполняемости площадей будущего центра превышает 70%».
Якорными арендаторами выступают известные европейские и российские сети: продуктовый гипермаркет Real, гипермаркет электроники Media Markt, магазин для спорта и отдыха «СпортМастер», а также развлекательный центр «Планета развлечений». С ними уже заключены предварительные договоры аренды. Кроме торговой галереи и многозального кинотеатра в центре предусмотрена зона развлечений, где разместятся фуд-корт и детская игровая комната.
Плоды трудов петербургских археологов, на которые было потрачено 4 года (с 2001 по 2005 г.) затерялись в КГИОП. Как сообщил сегодня на встрече с журналистами в рамках совместного проекта ИА Росбалт и ВООПИиК «Петербург: Следующие 300» заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа Олег Иоаннисян, документация на 71 археологический объект с заключениями экспертизы была передана в 2005 г. в КГИОП и до сих пор находится без движения.
Присутствовавший на круглом столе представитель КГИОП Константин Плоткин в ответ на претензию вначале выразил сомнение в том, что документы, в частности, по раскопкам на территории Новой Голландии, поступали в КГИОП или, по крайне мере, в том, что они были правильно оформлены. Однако когда выяснилось, что документы были переданы еще 2 года назад, заметил, что они, скорее всего, устарели. «Думаю, теперь вам нужно писать новое уведомительное письмо, а также подать акт экспертизы. Хотя его наличия по закону не требуется, но он нам нужен», - сообщил он археологам.
«Плохо не то, что законы несовершенны. Самое ужасное, что там, где закон существует, он попросту игнорируется. При этом пример правового нигилизма подается сверху», - заметил в свою очередь О. Иоаннисян.