Группа «РТМ» построит ТРЦ в Самаре


10.07.2008 15:56

Группа «РТМ» приступила к возведению колонн первого этажа торгово-развлекательного центра на ул. Физкультурная в Самаре. Строительство ТРЦ, генеральным подрядчиком по которому выступает турецкая компания «Монотек», началось в декабре 2007 г. Участок 6 га, где ведется строительство, расположен на стыке трех наиболее густонаселенных административных районов Самары – Промышленного, Кировского и Советского. Общая площадь ТРЦ составит 57075 кв. м. Рядом с торгово-развлекательным центром предусмотрена парковка на 1070 машиномест.

«Несмотря на то, что самарский рынок торговой недвижимости близок к насыщению, возводимый нами ТРЦ обладает необходимыми составляющими успеха – это хорошее месторасположение в густонаселенном районе города, отличная концепция и сильный пул «якорей», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «РТМ Девелопмент» Владимир Киреенко. – Уже сейчас коэффициент заполняемости площадей будущего центра превышает 70%».

Якорными арендаторами выступают известные европейские и российские сети: продуктовый гипермаркет Real, гипермаркет электроники Media Markt, магазин для спорта и отдыха «СпортМастер», а также развлекательный центр «Планета развлечений». С ними уже заключены предварительные договоры аренды. Кроме торговой галереи и многозального кинотеатра в центре предусмотрена зона развлечений, где разместятся фуд-корт и детская игровая комната.


Подписывайтесь на нас:


16.06.2008 22:34

Плоды трудов петербургских археологов, на которые было потрачено 4 года (с 2001 по 2005 г.) затерялись в КГИОП. Как сообщил сегодня на встрече с журналистами в рамках совместного проекта ИА Росбалт и ВООПИиК «Петербург: Следующие 300» заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа Олег Иоаннисян, документация на 71 археологический объект с заключениями экспертизы была передана в 2005 г. в КГИОП и до сих пор находится без движения.

Присутствовавший на круглом столе представитель КГИОП Константин Плоткин в ответ на претензию вначале выразил сомнение в том, что документы, в частности, по раскопкам на территории Новой Голландии, поступали в КГИОП или, по крайне мере, в том, что они были правильно оформлены. Однако когда выяснилось, что документы были переданы еще 2 года назад, заметил, что они, скорее всего, устарели. «Думаю, теперь вам нужно писать новое уведомительное письмо, а также подать акт экспертизы. Хотя его наличия по закону не требуется, но он нам нужен», - сообщил он археологам.

«Плохо не то, что законы несовершенны. Самое ужасное, что там, где закон существует, он попросту игнорируется. При этом пример правового нигилизма подается сверху», - заметил в свою очередь О. Иоаннисян.


Подписывайтесь на нас: