Сергей Морозов: Стадион готов к Кубку Конфедераций


18.05.2017 17:30

Председатель петербургского комитета по строительству Сергей Морозов заявил, что «Санкт-Петербург Арена» готова принимать спортсменов и артистов.


«Несмотря на скандалы вокруг стадиона, все задачи выполнены в срок, и сейчас уникальное сооружение может принять не только участников спортивных соревнований, но и культурно-массовых мероприятий»,  - сказал Морозов.

Напомним, в настоящее время больше всего опасений вызывает газон. Сейчас его пытаются привести в порядок, прошивая синтетикой. Такое решение было принято после игры «Зенита» и «Терека». После матча появилась информация, что газон находится не в лучшем состоянии.

Новости по теме:

Газон на «Санкт-Петербург Арене» прошьют синтетикой

ФИФА обсудит качество поля на «Санкт-Петербург Арене»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LiveJournal



18.05.2017 17:18

В Петербурге в День основания города по улицам проедут 125 раритетов, среди которых автобусы, троллейбусы, грузовые и легковые автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.


Ретро-транспорт проследует до Инженерной улицы, где откроют двери для всех желающих. На параде состоится первый демонстрационный проезд российского беспилотного автобуса «MatrЁshka».

Движение транспорта будет осуществляться по маршруту:

Улица Нахимова — Наличная улица — Большой проспект В.О. — Детская улица — Средний проспект — 1-я линия В.О. — Университетская набережная — Дворцовый мост — Невский проспект — Суворовский проспект — площадь Пролетарской диктатуры — Суворовский проспект — Невский проспект — Садовая улица — Инженерная улица

Новости по теме:

Петербург стали украшать футбольной символикой к Кубку Конфедераций

Смольный начнет летний ремонт дорог

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: VistaNews.ru