Тучков мост начнут закрывать по ночам с 20 мая


18.05.2017 13:56

В Петербурге с 20 мая по 23 июля Тучков мост будет полностью закрываться на всю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.


Исключение составят три дня: 28 мая, 24 июня и 2 июля. В остальное время переправа будет полностью закрываться по ночам, с 00.00 до 6.00 часов с 20 мая по 23 июля.

Напомним, реконструкция Тучкова моста стартовала осенью 2015 года. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составила 2,4 млрд рублей. Плановый срок окончания работ – май 2018 года.

Новости по теме:

Состоялась пробная разводка Тучкова моста

Тучков мост закроют до 6 мая

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru



18.05.2017 13:44

Сегодня, 18 мая, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» испытает тепловые сети на плотность и прочность в Кировском, Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга.


Энергетики призывают всех жителей и гостей Петербурга быть предельно внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом!
2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!
3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива! Ущерб застрахован!
4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда!

Напомни, нередко такие испытания заканчиваются порывами труб и повреждениями припаркованных рядом авто. Узнать точные адреса  проведения проверок  теплосетей можно здесь.

Новости по теме:

Улицу Подводника Кузьмина залило водой во время испытаний сетей

В Петербурге проверяют работу по благоустройству ресурсоснабжающих организаций

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Neva.Today