На Синопской набережной меняется схема движения


18.05.2017 12:21

На Синопской набережной в ночь с четверга на пятницу изменится схема организации дорожного движения. Для завершения работ по асфальтированию дорожного полотна в районе строительства транспортной развязки вводятся ограничения движения автотранспорта по основному ходу в обоих направлениях.


Движение транспорта в сторону Большеохтинского моста будет осуществляться по Синопской набережной с переездом трамвайных путей перед мостом Александра Невского и далее вдоль построенного транспортного тоннеля слева от трамвайных путей, в сторону проспекта Обуховской Обороны через построенный транспортный тоннель.

Напомним, автодорожный тоннель на две полосы движения в направлении от Херсонского проезда в сторону моста Александра Невского позволит осуществить безсветофорный пропуск автотранспорта.  Сооружение имеет длину 308,77 м, в том числе закрытая часть тоннеля - 50,81 м. Ширина проезжей части - 7,0 м, полосы безопасности - по 1,0 м. Минимальный вертикальный габарит – 5.0 м. Над закрытой частью тоннеля размещается проезжая часть дороги на 4 полосы движения автотранспорта и трамвайные пути. Для обслуживания тоннеля предусмотрены технические тротуары шириной 0,75 и 1,0 м.

Новости по теме:

Тоннель на Синопской набережной откроют  в конце недели

На Синопской набережной на две недели закроют движение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru



18.05.2017 11:31

Петербургские ресурсоснабжающие организации к 15 мая должны были завершить все работы по восстановлению благоустройства после его нарушения во время ремонтов.


Проверкой результатов занялись городские власти и активисты движения «Красивый Петербург».

Пока хуже всех проявило себя ПАО «Ленэнерго». Ремонтно-восстановительные работы завершены не полностью или с низким качеством на 59 объектах. В адрес организации направлены уведомления о необходимости приведения благоустройства в соответствие с установленными требованиями в кратчайшие сроки.

Мониторинг качества восстановления территорий Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Государственной административно-технической инспекцией, общественным движением «Красивый Петербург» продолжится до полного приведения всех объектов в нормативное состояние.

Новости по теме:

Водоканал выполнил 91% работ по восстановлению благоустройства

Теплосети Петербурга оказались в числе лидеров по благоустройству

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.amurstone.ru