Улицу Подводника Кузьмина залило водой во время испытаний сетей


17.05.2017 17:10

Сегодня, 17 мая, в Кировском районе Петербурга проходят испытания теплосетей. В результате проверки не выдержала одна из труб. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.


В районе дома  46 по улице Подводника Кузьмина прорвало трубу. Проезжую часть залило водой. В связи с этим движение на данном участке ограничено.

К месту происшествия прибыли сотрудники аварийной службы, которые оградили опасную зону, полностью изменив тем самым схему движения автомобилей. Из-за внезапных перемен, для того чтобы преодолеть опасный участок, автомобилистам приходится проезжать через тротуар. 

Новости по теме:

Теплосети Петербурга оказались в числе лидеров по благоустройству

Температурные испытания проведут в Калининском и Красносельском районах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ap22.ru



17.05.2017 16:37

В Минстрое установили виды и объёмы работ по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчики должны выполнять самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам.


Стоимость таких работ должна составлять не менее 25% от цены контракта.

Постановление разработано Минстроем России в целях обеспечения прозрачности исполнения государственных и муниципальных контрактов, повышения качества строительных и ремонтных работ. 

Контракт на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства должен содержать обязательство подрядчика по выполнению выбранных им работ и меры ответственности за невыполнение условий контракта в виде штрафа в размере 5% цены таких работ.

Новости по теме:

Минстрой: Электронные документы приведут к одному формату

Фонд капстроительства возглавил Андрей Раздолькин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://теплый-дом72.рф