В Ленобласти стартует проект «Красивый двор»


17.05.2017 15:43

Для благоустройства городских поселений Ленобласти региональное правительство выделит 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Средства распределят до конца 2017 года.


Приоритетными получателями субсидий станут районные центры и поселения, имеющие статус моногородов. Важнейшим требованием программы является широкое привлечение жителей к обсуждению и принятию решений – какие именно территории населенного пункта в первую очередь нуждаются в благоустройстве. Для этого во всех городах будут организованы площадки для обсуждения инициатив.

Минимальные требования к проектам для включения в программу предусматривают обязательный ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установку урн и скамеек. Работы по благоустройству должны быть завершены в 2017 году.

Новости по теме:

В Петербурге молодые архитекторы «вдохнули жизнь в новостройки»

В Ленобласти признали ветхими и аварийными еще 874 дома

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ngsserv.ru



17.05.2017 14:54

Новый тоннель на Синопской набережной под Херсонской улицей в Петербурге могут открыть уже в конце недели: вечером 18 мая или 19 мая.


Как сообщает «Водитель Петербурга», 17-18 мая объект собирается принимать комиссия, после чего тоннель будет открыт.

Напомним, объект строился с ноября 2012 года. Изначально Смольный заключил контракт с московской компанией НПО «Космос» стоимостью 1,343 млрд рублей. Подрядчик освоил всего 230 млн рублей, но активная стройка так и не началась. Затем объект достраивал «Мостострой N 6». После банкротства компании петербургские власти объявили новый конкурс, победителем которого признали ООО «Геоизол». Добавим, что полное завершение реконструкции перекрёстка с Херсонской улицей отложено на конец лета.

Новости по теме:

На Синопской набережной на две недели закроют движение

Банкротящемуся «Мостострою №6» добавили долг в 83 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru