В Петербурге эксперты рекомендовали повторно применить 70 объектов


17.05.2017 13:33

В Петербурге при Центре государственной экспертизы создан специальный совет, который рассматривает и отбирает проекты для повторного применения.


По результатам 7 заседаний совета эксперты рассмотрели 162 объекта капитального строительства и рекомендовали к повторному применению 70, среди которых 19 проектов строительства дошкольных образовательных учреждений,14 - спортивных зданий и сооружений, 7 - общеобразовательных учреждений, 6 - строительства объектов здравоохранения.

Все проекты включены в Реестр. Для удобства застройщика-заказчика разработана специализированная информационная система, при помощи которой возможно провести поиск объектов-аналогов, а также найти паспорт объекта со всеми необходимыми сведениями для принятия решений о повторном использовании проекта.

Новости по теме:

Минстрой: До конца года все экспертные заключения перейдут в ЕГРЗ

Государственная экспертиза проекта строительства в Петербурге проходит по новому регламенту

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: В Петербурге Эксперты рекомендовали повторно применить 70 объектов



17.05.2017 12:52

Станцию метро «Электросила» на синей ветке открыли после проверки. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


Ранее там был найден бесхозный предмет, из-за чего станцию закрывали на вход и на выход, а поезда следовали без остановки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станция метро «Электросила» закрыта

«Площадь Мужества» открыли после проверки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Mapio.net