ЗакС  не будет  рассматривать вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору


17.05.2017 10:36

Депутаты Законодательного собрания Петербурга  сегодня, 17 мая, не будут рассматривать  вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору. Инициатором снятия вопроса с повестки дня  стал депутат от «Единой России» Борис Ивченко.


Он не объяснил причину  своего предложения,  однако  большая часть парламента, представители «Единой России» и ЛДПР, поддержали его.

Ранее сообщалось, что Комитет по законодательству ЗакСа внес вопрос о рассмотрении референдума по поводу передачи Исаакиевского собора в повестку заседания 17 мая. Все члены были единогласны и проголосовали «за».

Напомним, прежде комитет по законодательству городского парламента уже рекомендовал внести вопрос о референдуме в повестку пленарного заседания Заксобрания. Однако юруправление ЗакСа определило, что вынесенный на обсуждение вопрос не соответствует федеральному и местному законам.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко: Заявки на передачу Исаакия не было

Вопрос о референдуме по Исаакию рассмотрят 17 мая

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ruzovdmitry.livejournal.com



17.05.2017 10:07

Сегодня, 17 мая, в центре Петербурга закрывается движение в связи с проведением АНО «Организационный комитет – 2018» мероприятия – «Парк Кубка Конфедераций ФИФА 2017».


Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

С 00:00 17 мая до 00:00 23 мая движение транспортных средств прекращено по Конюшенной площади на участке наб. канала Грибоедова от Ново-Конюшенного моста до Театрального моста.

Водителей просят заранее планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.

Новости по теме:

Дорожный ремонт ограничит движение на Московском проспекте

На проспекте Наставников ограничат движение до 1 июня

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vodokanal-31.ru