В Ленобласти сокращают сроки технологического присоединения к сетям


16.05.2017 17:39

Региональные энергетики снижают административные барьеры при подключении новых объектов к сетям. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Речь идет, прежде всего, о сокращении сроков технологического присоединения к сетям, а также об уменьшении числа запрашиваемых у заявителей документов.

«Как уже показал опыт, внедрение целевых моделей в энергетике не только способствует повышению бизнес-активности в регионе, но и позитивно влияет на деятельность самих монополистов. Дает возможность предприятиям увеличить абонентскую базу, снизить дебиторскую задолженность и сократить технологические потери», - отметил заместитель председателя правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

По сведениям областной электросетевой организации «ЛОЭСК», сроки подключения за последний год сократились более чем в 2,5 раза. Компания также организовала прием заявок на подключение к своим сетям на официальном сайте через «личный кабинет».

Новости по теме:

«Трех китов»  в Мурино могут лишить разрешения на строительство

Госстройнадзор отменяет разрешения на строительство в Новодевяткино

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ehorussia.com



16.05.2017 17:28

Петербургский метрополитен в «Ночь музеев» будет работать всю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.


Для пассажиров в ночь с 20 на 21 мая будут открыты все станции, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская», «Спасская».

С 02:00 до 04:30 21 мая в кассах станций метрополитена пассажиры смогут приобрести только жетоны. Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам.

Новости по теме:

В выходные в Петербурге пройдет «Ночь музеев»

В «Ночь музеев» пустят специальные автобусные маршруты

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vladtime.ru